Акция "Сделаем вместе"

06.05.2021

Продолжается мероприятия в рамках акции "Сделаем вместе"

На базе Дома Детского Творчества, в комнате Юнармии состоялась акция "Стоп коронавирусу!". Презентацию провела лидер акции " Сделаем вместе" Кузнецова Елизавета.В ней приняли участие ребята , которые активно занимаются пением, плаванием, самбо....
Им было очень интересно узнать , как на самом деле устроен вирус , предоставляет ли он опасность для всего вида Homo sapiens? Является ли это очередной " злой шуткой" ученых?
Перед тем как познакомиться с covid-2019 , дети узнали элементарное строение вируса , также рассмотрели на его примере жизненный цикл , его размножение . После этого ребята с удовольствием ( где-то с шуткой ) отвечали на вопросы Лизы . Им очень понравилось . Ребята были удивлены строению коронавируса , а также его жизненному циклу. Они даже не могли представить , что такой маленький неклеточный организм в прямом смысле слова может убить человечество. В конце мы познакомились с тем , как можно защититься от вируса , можно ли , нося маску с перчатками , "спрятать свой организм " от злосчастного вируса ? А помогает ли вообще маска? Это вопрос стал ключевым для дальнейших рассуждений. Также Лиза рассказала как правильно надевать перчатки, как пользоваться антисептическим средством . В конце дети с радостью задавали Лизе вопросы , а также активно участвовали в проведении презентации.
#Сделаемвместе
#ЗдоровыйОбразЖизниОсноваНациональныхЦелейРазвития
#домдетскоготворчествапачелмскогорайона
#лидеракциисделаемвместекузнецоваелизавета
#сделаемвместепачелмскийрайон
#юнармия
#юнармейцы
#юнармейцыпачелмскийрайон
#юнармецыпензенскаяобласть
#юнармияпатриоты
#юнармейцыпатриоты
#юнармиясобытия
#рдшюнармия
#рдш

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021

Дата публикации: 06.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».