Помним своих героев.

13.04.2021


Не только 9 мая, но и всегда, всегда мы помним своих Героев. Именно так называется проект военно-патриотического центра Пачелмского района.
Учащиеся Дома детского творчества и юнармейцы подготовили презентации о жизни и подвиге Героев Великой Отечественной войны, уроженцев нашего района или людей, чья жизнь связана с нашим районом.
мы знаем не только факты биографии, но и места захоронения наших героев.
Николай Петрович Драгунов похоронен в рабочем поселке Пачелма. Андрей Иванович Утин похоронен в с. Белынь Пачелмского района.
Но есть и другие Герои Великой Отечественной войны, в том числе погибшие на войне, чьи места захоронения находятся далеко за пределами не только нашей области, но и нашей страны.
Изучая историю наших земляков, мы узнали, следующее:
Ерохин Алексей Федорович, скончался 9.07.1943 г. в 653 ППГ и похоронен в Братской могиле в с.Казацкое, Обоянского района, Курской области.
Мастрюков Николай Трофимович, погиб 17.11.1943 г. Место захоронения: Белоруссия, Речицкий р-н, д. Бабичи, по дороге на д. Головки. захоронен в Братской могиле.
Удалов Иван Иванович, погиб 28.03.1944 г. Место захоронения: Украина, Львовская область, город Броды. Захоронен в Братской могиле.
Казаков Константин Федорович, после окончания войны был демобилизован. Проживал в городе Карши Кашкадарьинской области Узбекской ССР, работал председателем сельпо. Умер в 1951 году.
В сети Интернет нашли адреса сельских администраций, написали письма Главам поселений и обратились с просьбой рассказать в каком состоянии находятся места захоронений, есть ли военные музеи, и как можно связаться с юнармейцами или представителями молодого поколения, которые занимаются сохранением памяти предков.
Очень ждем ответы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
#домтворчествапачелмскогорайона
#юнармия
#юнармейцы
#помнимсвоихгероев
#нетолько9мая
#юнармейцыпачелмскийрайон
#юнармецыпензенскаяобласть
#юнармияпатриоты
#юнармейцыпатриоты
#юнармиясобытия
#рдшюнармия
#рдш

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 13.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».