Урок памяти.

02.04.2021

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

Сотрудники Дома детского творчества и районной библиотеки провели совместное мероприятие для  юнармейского класса МОУ СОШ №1 р.п.Пачелма. Ребятам заранее было рекомендовано прочитать два небольших произведения. Рассказ  «Девочки с Васильевского острова» , автор Ю.Яковлев,  глубоко затронули души юнармейцев. Они делились друг с другом впечатлениями о жизни  своих сверстниках из прошлого, которым в годы войны выпали тяжёлые испытания. У детей того страшного времени разные судьбы, но объединяет их одно – невосполнимая потеря детства, как это произошло с Таней Савичевой.

Рассказ «Игрушки», автор О.Верещагин, вызвал у юнармейцев бурю эмоций. Каждый высказал свое мнение по поводу акции, которую решили провести в школе. Но вывод был один: уничтожив все оружие – не будет мира во всем мире.

Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».