Наши Юнармейцы в Артеке

23.10.2023

Мечты сбываются

Но для этого необходимо хорошо потрудиться. Ведь только к смелым, сильным духом, настойчивым и трудолюбивым приходит успех. Именно так можно сказать о двух наших девчонках – Коломиец Аделине и Ешкиной Ирине, которые впервые в этом году приняли участие в конкурсном отборе дополнительной юнармейской смены на базе лагеря «Артек».
Конкурс был действительно серьезный. Необходимо было представить портфолио своих достижений и снять видеоролик.
Подростки со всей страны, пробовали свои силы в этом испытании, но всего 150 ребят смогли попасть в лагерь мечты. И двое из них – НАШИ! Секрет успеха – это хорошая командная работа трех сторон: ребенок-родитель-педагог! Здесь все сработали на отлично. Мамы поддерживали, девочки старались и педагоги Дома детского творчества оказали максимальную профессиональную помощь. Все получилось и сегодня девочки рассказывают о том, как эти было.
Рассказ Коломиец Аделины
Лагерь «Артек» всегда был моей мечтой. Мне очень хотелось туда попасть. И когда я узнала, что объявлен конкурс и есть возможность поехать, сомнений не осталось. Участвую. Меня поддержала моя мама и педагоги Дома детского творчества, которые помогали при подготовке конкурсного задания. Но при этом просто снять ролик и отправить его, как думают многие ребята, недостаточно. К своей заявке необходимо приложить много грамот, которые подтвердят твои достижения, твое участие в общественной жизни. Нужно собрать рекомендациии, рассказать о себе, своих увлечениях. И это возможно лишь тогда, когда ты много лет до этого, работал, стремился, побеждал и тебе есть что показать и есть чем гордиться.
С нетерпением ждали результатов. И даже узнала о своей победе я очень неожиданно. Мы с девочками занимались на улице хореографией, это был прекрасный летний день. И к нам подошла директор Тамбовцева О.Н. и скзала, что хочет поздравить одну из нас с победой и поездкой в Артек. Я сначала даже не поняла, что речь идет обо мне. И лишь когда другие девочки стали меня обнимать и поздравлять, поняла. Я прошла. Я сумела. У меня получилось.
И вот, Артек, 11 смена, лагерь «Речной». Впечатления начались когда мы только вьехали на территорию . Это в самом хорошем смысле лагерь для детей. В котором есть все самое лучшее.
Но самое главное, это отношения между людьми, детьми и вожатыми. Я успела подружиться со многими хорошими ребятами. А наши старшие наставники – самые добрые и понимающие! А смена была непростая. Не просто много, а очень много активностей. Мы ни минуты ни сидели без дела. Старались и переживали за «Смотр строя и песни», репетировала, уставали, и снова и снова стремились к победе. В конце смены, когда все итоги были подведены, наши отрядные награды подсчитаны, мы победили и наш взвод стал лучшим.
Помимо Юнармейских занятий ,были еще и профильные, творческие, (ведь смена так и называлась «Юнармия АРТ») занятия: хореография, актерское мастерство, рисование, вокал.
Было очень много интересных экскурсий:мы побывали на раскопках Херсонеса, в Никитском ботаническом саду, выезжали в Ливадийский дворец.
На закрытие смены мы ходили на «Артек Арену» и лично каждой девочке была подарена Артековская Роза.
В конце смены очень тяжело было расставаться с людьми, с которыми провел 21 день не расставаясь ни на секунду. Но мы останемся в памяти друг друга, как самые лучшие впечатления нашей жизни.
Спасибо, АРТЕК!

Впечатления Ешкиной Ирины
В этом году мне посчастливилось побывать в стране Детства, в Международном Детском Центре "АРТЕК". Я приняла участие в конкурсе, который организовывала Юнармия и стала одной из 150 победителей, которым предоставлялись путевки .
Хочу сказать, что работа над созданием конкурсного задания была интересной и увлекательной! Мне очень помогли работники районного Дома культуры и педагоги Дома детского творчества, большое им спасибо.
Во время нахождения в "Артеке" у нас было очень много разнообразных активностей. Смена была юнармейской и мы занимались строевой подготовкой, выполняли полный комплекс боевых упражнений, собирали и разбирали автомат, посещали веревочный парк, познакомились с основами туризма.
Поднимались на гору Аю-Даг, там мы произнесли клятву. Самыми запоминающимися были слова: «Артековец сегодня - артековец всегда!», и нас посвятили в артековцы. Это было незабываемо!
В памяти осталась экскурсия в город Севастополь, где мы увидели памятник затопленным кораблям на набережной, посетили Херсонес - это древний город, который строили греки еще до нашей эры. Там постоянно ведутся археологические раскопки и найденные ценности выставляются в музеях. Побывали в военно-историческом музее Черноморского флота. Экспозиция захватывала экспонатами и оказалась очень интересной и познавательной. Так как смена называлась «Юнармия-Арт», т.е. это творческая смены, я посещала занятия по вокалу.
Приняла участие в авторском спектакле под названием "Зимородок" о герое войны, подрывнике, известного под одноименным именем. Потом было выступление на гала-концерте лагеря "Речной" с песней "Я буду жить". Выступать перед целым лагерем мне понравилось. Я чувствовала ответственность, волнение, трепет и... счастье!!
В конце смены было мероприятие ВПР - и это не Всероссийская проверочная Работа, а Встреча Перед Расставанием. Проходило на «Артек-Арене», где собрались 3000 артековцев. Нам показали музыкальный спектакль "Вовка в тридевятом царстве", а в конце вечера, рассказали легенду о девушке и по традиции мальчики подарили по розе каждой девочке! Было очень волнительно и трогательно. Мы плакали от счастья и от того, что скоро наступит расставание! Расставание с новыми друзьями, "Артеком", страной Детства...
Мне бы очень хотелось туда поехать еще раз и я буду стараться чтобы мое желание исполнилось.
И хочу посоветовать всем девчонкам и мальчишкам прилагать усилия, участвовать в конкурсах и верить. что у вас получится попасть в эту удивительную страну под названием "Артек"!
АРТЕК! ты в моем сердце - НАВСЕГДА!"
#Пачелмскийрайон
#ДомдетскоготворчестваПачелмскогорайона
#ДомЮнармииПачелмскийрайон
#ЮнармияПачелмкийрайон
#ЮнармияПензенскаяобласть
#Юнармия

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023

Дата публикации: 23.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».