3 СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ.

27.03.2021

27 марта, прошел третий слет юнармейцев Пачелмского района. В его  работе  приняли участие представители  всех школ района и штаба местного отделения.

В этот раз,   именно по инициативе самих юнармейцев, был выбран необычный формат проведения. Ребята сами подготовили и реализовали многие свои идеи.

Торжественную часть вели учащиеся старших классов Сибирева Мария, Митронин Илья и учащиеся 5 юнармейского класса Оськин Александр и Ешкина Ирина. Торжественно и строго прошла официальная часть, непринужденно и естественно продолжили далее свою работу  ведущие.

В этот день прозвучали слова поздравлений для  победителей турнира по робототехнике, организованного местным штабом Юнармии. Поздравили победителей  дистанционной олимпиаде по математике. Начальник штаба Фаюстов Александр Иванович также вручил грамоты наиболее активным юнармейцам каждой школы. В своем обращении к молодому поколению, он отметил необходимость действовать самостоятельно, предлагать свои, даже невероятные и фантастические проекты, которые сегодня, возможно,  кажутся невероятными, но вполне реализуемыми уже завтра. Главное,  не бояться, стремиться и менять мир к лучшему.

А потом началась работа площадок.

Первая - "Лазерный тир",  и здесь же, сборка- разборка автомата Калашникова. Подводя итоги работы модератор Гурылева Карина отметила, что почти все продемонстрировали навыки стрельбы с расстояния 10 метров на "Золотой " или "Серебряный" знак ГТО. Модератор этой же площадки Ванзин Кирилл отметил хорошие навыки сборки- разборка АК.

Вторая площадка "Спилс-карты" заставила хорошо поработать и подумать. Вспомнить географическое расположение районов Пензенской области и городов Российской Федерации. Ребята справились.

Наши креативщики, модераторы третьей площадки, Сибирева Мария и Митронин  Илья,  прокачали навыки мышления всех присутствующих.

Для решения поставленных задач необходимо было решить проблему,  связать ее с целевой аудиторией у которой она возникла, все это при наличии определенных условий и имеющейся технологии.

Это было необычно. Но ребята удивили не только друг друга, но и самих себя.

Подводя итог,  начальник штаба Фаюстов А.И.  предложил ребята постоянное сотрудничество друг с другом и со штабом. А так же предложил всем юнармейский отрядам сделать свой фотоальбом, который останется у каждой школы на память.

Это предложение получило всеобщее одобрение и сейчас готовится положение о проведении конкурса на самое лучшее и интересное оформление альбома  в которых будут все наши мальчишки и девчонки.
#юнармия
#юнармейцы
#юнармейцыпачелмскийрайон
#юнармецыпензенскаяобласть
#юнармияпатриоты
#юнармейцыпатриоты
#юнармиясобытия
#рдшюнармия
#рдш

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023

Дата публикации: 27.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».