Акция " Птичья столовая"

17.01.2020

Зима суровое время года. Зимой трудно всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам. Ведь под снегом не найти мошек, червячков, травы. Нет зерна на полях и дорогах, как это было осенью. Все скрыто пушистым снегом. Кое-где на ветвях еще весят ранетки и рябина.  В этом году нет сильных морозов, но бедным синичкам и воробьям приходится туго. Поэтому на помощь пернатым мы просим прийти наших ребят. Ведь кроши или зерно, которые многие из нас насыпают на дорожку или подоконник, часто остаются не съеденными из-за того, что по дорожке постоянно кто-нибудь проходит, а к подоконнику решится подлететь не каждая птица.

Другое дело кормушка, которую можно закрепить на ветке, специальной стойке или просто хорошо закрепить на дереве.

 В Доме детского творчества прошла акция «Птичья столовая».

Ребята с удовольствием откликнулись на объявленную операцию и приступили к созданию кормушек. Для изготовления ребята использовали разный материал. Каждый вложил в изготовление кормушки свое тепло, желание помочь птицам.

Готовые кормушки развесили на прилегающей территории, сразу положили корм для птиц. Теперь дети будут  ждать своих пернатых друзей.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.01.2020

Дата обновления: 17.01.2020

Дата публикации: 17.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».