Турнир по робототехнике «RoboEvolution»

23.10.2019

23 октября 2019 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся турнир по робототехнике «RoboEvolution».

Участники соревновались в пяти номинациях: на робоквесте Lego Wedo участники должны собрать модель по схеме и составить для нее программу за минимально короткое время. Команды робоквеста Lego Mindstorms выполнят практические задачи по робототехнике. Цель состязания «Управляемое сумо» - вытолкнуть робота-противника за пределы ринга за 60 секунд. В категории «Траектория Arduino» робот должен за наиболее короткое время добраться от старта до финиша. Конкурс проектов «Создание робототехнического объединения в организации» проходит заочно – для образовательных организаций, в которых нет робототехнических объединений.
Учащийся Дома детского творчества Соснин Ратибор принял участие в соревнованиях в номинации, согласно своей возрастной категории от 9 до 12 лет, - «Управляемое сумо». В этом испытании созданный им робот, под управлением своего создателя, должен был продемонстрировать свою силу, ловкость, скорость.
В первом квалификационном раунде Ратибор и его робот уверенно продержались четыре боя и одержали победу. Дальше победу одержали более опытные участники.
Главная цель поездки достигнута. Это знакомство с участниками, это возможность увидеть и проанализировать возможности и конструкторские особенности других роботов.
Впереди много планов и интересных технических решений, которые будут воплощаться в жизнь вместе с его педагогом Шошиной Людмилой Анатольевной.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 24.10.2019

Дата публикации: 23.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».