Наши в "Орленке"

23.04.2021

 

С 23 апреля четверо юнармейцев Пачелмского района и еще более тысячи детей из 28 регионов России принимают участие в пятой смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок», которая включает шесть тематических программ и масштабные мероприятия в честь Дня Победы.

Среди участников пятой смены – представители военно-патриотических объединений, актив школьных музеев Великой Отечественной войны, призёры и победители конкурсов по судомоделированию, ребята, имеющие достижения в области журналистики, певцы и музыканты Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», коллективы детских любительских духовых оркестров, лидеры органов ученического самоуправления.

Выбор юнармейцев нашего района, получивших возможность поехать в лагерь не был случайным.

Косарева Анастасия из рабочего поселка Пачелма, Линяев Роман из села Архангельское и Балыкин Егор и Беспалова Виталина из села Титово уже зарекомендовали и показали себя как ответственные, энергичные и активные участники юнармейского движения.

Во время смены, которая продлится до 13 мая 2021 года, ребята познакомятся с профессиями судостроительной сферы, узнают о работе экскурсовода, попробуют себя в роли журналистов и вожатых, будут заниматься музыкальным творчеством.

Дети примут участие во Всероссийском сборе военно-патриотических объединений «Победа одна на всех» и увидят фильмы внеконкурсной программы XXV Всероссийского фестиваля искусств «Кинематограф всегда в строю», посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Также в программе пятой смены – торжественные мероприятия, приуроченные к 9 мая.

В ВДЦ «Орлёнок» продолжают действовать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Загрузка лагеря составляет 75% от проектной мощности, производится дезинфекция помещений детских лагерей, дети проходят обязательный медицинский осмотр и термометрию, а все мероприятия проводятся с учётом мер социального дистанцирования и разобщённости.
успехов!!!

#домтворчествапачелмскогорайона
#юнармия
#юнармейцы
#юнармейцыпачелмскийрайон
#юнармецыпензенскаяобласть
#юнармияпатриоты
#юнармейцыпатриоты
#юнармиясобытия
#нетолько9мая
#защитимветеранов
#рдшюнармия
#рдш

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».