По следам космических достижений.

12.04.2021

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник - Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут, проведенные им в космосе,  открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос,  человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и оставил глубокий след в истории космоса.

В Доме детского творчества провели  познавательно – игровую программу «По следам космических достижений». Ребятам рассказали об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Участники мероприятия собирали ракету, отгадывали кроссворды и рисовали рисунки на тему «Вперед к звездам».

#Гагарин60#Поехали#Первыйвкосмосе

#ГодГагарина#Космоснаш#Русскийкосмос#РоссийскийкосмосХочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».