"Встреча со сказкой"

03.01.2020

Тот, кто сказки уважает,
Непременно вырастает,
Превращаясь в мудреца,
Верит очень в чудеса.

И приходит чудо в гости,
Не обходит стороной,
Главное, в него поверить,
И оно уже с тобой.

Сказка — чудная копилка,
Что накопишь, то возьмешь,
А без сказки в этой жизни -
Непременно пропадешь.

  3 января ребята, дети которые занимаются в Доме детского творчества, были приглашены на встречу со сказкой. На самом пороге Сказочной страны  можно было увидеть некоторых её героев: Золушку, принца, короля, Аленушку.


 Волшебный  замОк в страну никак не открывался. Чтобы его открыть и попасть в Сказочную страну, нужно было закрыть глаза и сказать волшебные слова. 
Тили-бом, тили-бом,
 
Открывайся сказкин дом.


Добрый Волшебник оставил послание юным путешественникам, в котором указывалось и какие испытания им нужно  пройти и что выполнить.

  Юным зрителям необходимо было разобрать «опечатки», например: лежал Колобок на окошке, мышка бежала, хвостиком махнула, Колобок упал и разбился. Прибежали семеро козлят и всё до крошечки съели; отгадать – кому из сказочных героев принадлежит та или иная реплика; отгадывать загадки про сказочных героев, но отгадки не произносить, а изображать, вообщем, потрудиться «на славу». Все без исключения, дружно, справлялись с заданиями. И, наконец, смогли получить волшебный ключ от сундучка со сладостями от Волшебника. Встреча со сказкой оставила после себя тепло детства и новогодних сюрпризов! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.01.2020

Дата обновления: 04.01.2020

Дата публикации: 03.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».